Малоэтажное домостроение от ведущих производителей

Лучшая цена !

Каркасный дом "Терем"

6 х 9 метров

Цена по акции 890.000 рублей

Цена в мае 2016 г 1.290.000 рублей

Заказать

Строительство из клееного бруса

Дата публикации: 2019-05-31 08:36:00

Строительство из клееного бруса


Дома из клееного бруса относительно недавно вошли в моду в нашей стране. Всего каких-то 25-30 лет назад мало кто выбирал этот материал для строительства, тогда как сегодня из бруса строят жилые дома, беседки, сауны, различные хозяйственные постройки и т.д. Материал настолько универсален, что подойдет не только для больших сложных объектов, но и для декоративных садовых сооружений.


Преимущества клееного бруса


Деревянный клееный брус обладает массой достоинств, что выгодно выделяет его на фоне других стройматериалов. Самые главные плюсы:

  • Скорость монтажа. Строительство объекта из клееного бруса, вне зависимости от его масштабов и конфигурации, будет происходить намного быстрее, чем из альтернативных материалов. Так, за один сезон можно полностью возвести коттедж средних размеров, а на сбор беседки или сарая уйдет максимум неделя. Более простые конструкции и вовсе собираются за один-два дня.
  • Надежность. В отличие от массива дерева, клееный брус значительно прочнее и долговечнее. Благодаря склеиванию высушенных элементов с разными направлениями волокон, готовый брус не поддается деформации.
  • Минимальная усадка. Готовый объект можно использовать по назначению, практически сразу же, после окончания строительных работ.
  • Неприхотливость в уходе. Еще на стадии производства клееный брус тщательно обрабатывают противопожарным и противогрибковым составом, поэтому в процессе эксплуатации готового объекта дерево не преподносит неприятных сюрпризов в виде плесени, гибка и т.п. Единственное, что от вас требуется – время от времени  обновлять слой краски и лака.
  • Красивый внешний вид – неоспоримый плюс клееного бруса. Деревянное строение всегда смотрится стильно и выигрышно, при этом не нуждается в дополнительной декоративной облицовке фасада.

Что можно построить из клееного бруса


Помимо домов и коттеджей, большепролетных конструкций, клееный брус часто используют в небольших проектах, например, в возведении малых архитектурных форм и построек хозяйственного назначения.

Перечислим наиболее популярные варианты конструкций:

  • Беседки. Клееный деревянный брус идеально подходит для беседок разных форм, как открытых, так и застекленных. Если обычный цельный брус под воздействием влаги и палящего солнца быстро покроется трещинами и деформируется, то клееный аналог сохранят форму и презентабельный вид даже в экстремальных погодных условиях.
  • Деревянные фермы. В изготовлении несущих конструкций еще недавно использовался исключительно металл. Однако фермы из клееного бруса по своим техническим характеристикам ничем не уступают металлическим, и даже наоборот – деревянные фермы намного легче по весу. Клееный брус подходит для строительства перекрытий сооружений любой формы.
  • Хозяйственная постройка из клееного бруса – не только полезное строение, но и настоящее украшение участка. Особенно красивым будет экстерьер в том случае, если жилой коттедж также выполнен из дерева. В хоз-блоке удобно хранить садовые принадлежности, газонокосилку и прочий хозяйственный инвентарь.
  • Гараж или навес для машины. Гараж из клееного бруса прекрасно впишется в экстерьер приусадебной территории. Гараж стандартных размеров можно построить за неделю, что является несомненным плюсом, когда остро стоит вопрос организации укрытия для автомобиля.

  • Строительство из клееного бруса под ключ


    Несмотря на скорость монтажных работ, использование деревянного клееного бруса требует от исполнителя профессиональных знаний и большого опыта, а также наличия специального инструмента. Поэтому, если вы хотите быть довольны результатом и пользоваться готовой постройкой много лет, лучше доверить задачу строительной бригаде, специализирующейся на работах с деревянными конструкциями.

    Наша строительная компания профессионально занимается строительством из клееного бруса. Мы готовы выполнить проект любой сложности и масштаба под ключ, от декоративного садового объекта, до коттеджа большой площади. Мы сотрудничаем с проверенными поставщиками древесины, и используем в строительстве только высококачественный клееный брус, изготовленный при строгом соблюдении всех стандартов и технологий.