Малоэтажное домостроение от ведущих производителей

Лучшая цена !

Каркасный дом "Терем"

6 х 9 метров

Цена по акции 890.000 рублей

Цена в мае 2016 г 1.290.000 рублей

Заказать

Интерьер деревянного дома

Дата публикации: 2020-02-28 11:18:00

НКоттедж из натурального дерева — это не только эффектная демонстрация традиционного стиля деревянного зодчества, но и настоящее воплощение экологически чистого, абсолютно безопасного и комфортного для круглогодичного проживания жилья.


Благодаря разнообразию современных отделочных материалов, лакокрасочных покрытий и качественных тонировок для работы с древесиной есть возможность воплощать в жизнь самые смелые и неожиданные дизайнерские решения. Владельцы частных домовладений могут с этой целью выбирать не только классические варианты, но и уникальные элементы конструктивизма или урбанизма.


Интерьерные особенности деревянных домов


Возведение домовладений на основе натуральной древесины отличается скоростью, но процесс является достаточно трудоёмким, предполагающим обязательное наличие у мастера достаточных теоретических знаний и практических навыков работы. Специалистами учитываются не только конструктивные характеристики строения, но и большое количество деталей, которые кажутся на первый взгляд незначительными.


Выбор стиля

Гармоничность и эстетика — это не обязательно консервативное единство стиля. В современных реалиях хорошо себя зарекомендовали комбинации самых разных направлений. Чаще всего используются:

  • кантри с элементами лофта;
  • японский стиль с отдельными национальными деталями;
  • направление швейцарского горного шале или строгого английского замка.

Особенностью любого художественного контраста вполне может стать подчёркивание основной мысли интерьерного оформления несколькими продуманными и не очень сложными деталями, соответствующими общему направлению стилистики.


Особенности освещения

Деревянные поверхности являются важнейшим дизайнерским элементом, который можно очень удачно обыграть в плане организации освещения. Помимо выбора стилистики осветительных приборов, внимание уделяется:


1. Первый этап подразумевает сборку сруба под усадку и включает следующие работы:

  • расположению светильников в пространстве;
  • количеству осветительных приборов;
  • общей яркости освещения.

Интересным решением станет применение боковой подсветки, очень удачно подчёркивающей природную красоту древесины. При наличии в интерьере тонированного дерева для освещения пространства нецелесообразно применять исключительно потолочные светильники.


Отдельные элементы

Аскетичная атмосфера и натуральный колорит древесины в интерьере великолепно сочетаются с самыми разнообразными элементами, которые могут быть представлены:

  • камином;
  • ажурной ковкой;
  • массивной мебелью.

Небанальным и вполне доступным для самостоятельного решения вариантом станет оформление помещения в стиле охотничьего домика или древнерусского особняка.


Советы и рекомендации

Деревянные домовладения на основе профилированного бруса уже давно перестали быть традиционными русскими избами, поэтому являются в настоящее время одним из популярных и наиболее востребованных способов организовать собственное жильё. При этом стилистика оформления интерьера определяется исключительно личными предпочтениями владельца дома и его финансовыми возможностями.