Малоэтажное домостроение от ведущих производителей

Лучшая цена !

Каркасный дом "Терем"

6 х 9 метров

Цена по акции 890.000 рублей

Цена в мае 2016 г 1.290.000 рублей

Заказать

Дома из бруса

Дата публикации: 2020-02-28 11:18:00

На строительном рынке жилья возродилась модная тенденция — строительство домов и коттеджей из натуральных материалов, к которым, безусловно, относится и древесина. Именно дерево считается экологически чистым материалом, который благотворно влияет на человеческий организм, не вызывая аллергии.


Для возведения деревянных домов используются три основных вида деревянного бруса, к которым относится:

  • Непрофилированный брус, который не подвергается специальной обработке, что делает этот строительный материал более дешевым и доступным. Строения из непрофилированного бруса в дальнейшем подвергаются отделочным работам как на внутренних стенах, так и на наружных.
  • Профилированный брус — материал, поверхность которого формируется в процессе обработки древесины на деревообрабатывающем предприятии. Такая технология изготовления дает возможность встраивать в тело бруса теплоизоляторы и обрабатывать стыки по заводской технологии. Строения из профилированного бруса обычно не отделывают строительными материалами, потому как сама текстура древесины является декоративным украшением стен.
  • Клееный брус. Этот вид бруса пользуется широким спросом, так как его преимуществами являются необычный эстетичный вид и долгий срок эксплуатации. Изготовление клееного бруса является весьма долгосрочным процессом, поэтому стоимость этого строительного материала достаточно высокая.

Компании, сферой деятельности которых является проектирование и строительство домов из бруса, предлагают своим заказчикам сдачу дома под ключ.


Строительство дома из бруса осуществляется в несколько этапов


1. Первый этап подразумевает сборку сруба под усадку и включает следующие работы:

  • выбор подходящего проекта дома;
  • согласование проекта и последующее заключение договора с компанией на строительство дома.

2. Второй этап предусматривает выполнение отделочных работ, в которые входят: установка оконных и дверных блоков, утепление и теплоизоляция потолка и пола, а также настил полов и монтаж потолка.

3. На третьем этапе производятся разводка и монтаж систем энергоснабжения, водопровода и канализации.

4. Четвертый этап — это отделочные декоративные работы по обустройству дизайна и интерьера помещений.


Преимущества домов из бруса

Дома, возведенные из бруса, являются экономически выгодным строением из натуральной древесины, которая «дышит» и создает в доме свой неповторимый микроклимат. При правильном поддержании дома из бруса в рабочем состоянии он сможет простоять более 100 лет и радовать своих владельцев теплотой, уютом и оригинальностью.


Если предполагается самостоятельное строительство дома из бруса, то, по рекомендации профессиональных строителей, такой строительный материал нужно покупать со склада завода-изготовителя, который гарантирует качество своей продукции. Только в этом случае можно быть уверенным, что строительный брус будет хорошо высушен и не даст большой усадки при строительстве дома.